Как убрать всплывающую рекламу на Андроиде Самсунг

Опубликовано: 31 марта 2021
Статьи о блокировке рекламы

Как убрать всплывающую рекламу на Андроиде на телефоне Самсунг, если она появляется даже на тех сайтах, где ее быть совсем не должно? Телефоны Самсунг, в отличие от Ксиоми, на рекламе не зарабатывают, поэтому столкнуться со всплывающими окнами во время использования базового функционала смартфона не получится. Если реклама надоедает и не дает нормально просматривать интернет страницы, смартфон с большой вероятностью заразился особым рекламным вирусом.

Подхватить вредоносное программное обеспечение можно, скачивая сомнительные программы в обход маркета, либо при переходе на сомнительные ресурсы в интернете.

Ниже будет рассмотрено несколько способов, как заблокировать рекламу на телефоне Samsung без получения прав администратора и без перепрошивки устройства.

Убрать всплывающую рекламу на телефоне Samsung

Удаление рекламы на смартфонах Самсунг

Убедиться в том, что смартфон подхватил рекламный вирус, довольно просто, достаточно зайти на сайт, на котором всплывающей рекламы нет в принципе (например, в поисковике Гугл всплывающие окна отсутствуют). После этого действия зависят от вида установленного на телефоне браузера:

  • Хром. Откройте меню «Настройки» через рабочий стол или меню приложений, выберите пункт «Диспетчер приложений», в списке пролистайте до нужной программы и щелкните на нее. В открывшемся окне нажмите на кнопку «Очистить кеш».
  • Опера. Можно удалить рекламу описанным выше способом, также в самом браузере предусмотрен функционал для блокировки всплывающих рекламных окон. Отключить рекламу на Андроиде в настройках Самсунг можно, активировав специальную функцию.

Сторонние приложения для отключения рекламы

Забыть о надоедливой рекламе можно с помощью специальных приложений. Некоторые программы полностью блокируют всю рекламу, в том числе и в различных мобильных программах и играх (недостаток – преимущественно распространяются на платной основе). Еще один вид программ – специальный браузер, в котором вся всплывающая реклама при просмотре страниц в интернете блокируется автоматически.

Одно из таких приложений — Adblock Browser. Программа позволяет просматривать сайты без рекламы. Блокируется любая рекламная информация – баннеры, всплывающие окна, рекламные видео и пр.

Как удалить рекламу с телефона Samsung, если указанные выше способы не помогли:

  • Установите антивирус на смартфон и полностью проверьте систему (для выявления вредоносного ПО часто достаточно бесплатного функционала популярных антивирусов);
  • Попробуйте выполнить сброс гаджета к заводским настройкам (учитывайте, что при стирании будет потеряна вся личная информация, хранящаяся в памяти устройства);
  • Обратитесь за помощью в сервисный центр.
Пожалуйста, оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Сохранить себе или поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *