Как убрать рекламу с телефона Хуавей

Опубликовано: 30 марта 2021
Статьи о блокировке рекламы

Как отключить рекламу на телефону Хуавей, если она постоянно всплывает на экране и мешает нормальной работе с устройством? Назойливая реклама не только доставляет дискомфорт при использовании гаджета, но и значительно замедляет работу устройства. Последнее обновление системе дало компании Хуавей возможность отображать рекламные предложения даже на экране блокировки, это вызвало возмущения со стороны пользователей, при этом подобная реклама очень легко закрывается.

Убрать рекламу с телефона Huawei

Как убрать рекламу на смартфоне

Как убрать всплывающую рекламу на Андроиде Huawei, если рекламные окна начали появляться сразу же после приобретения смартфона? Особенность отключения напрямую зависит от того, где реклама была обнаружена:

  • Экран блокировки. Реклама на экране блокировки в телефонах Хуавей и Хонор напрямую связана с приложением «Обои». Чтобы отключить объявления, достаточно установить любую нестандартную картинку или фотографию. Способ будет работать до тех пор, пока разработки смартфонов не позаботятся встроить рекламу непосредственно в прошивку устройства, в данном случае отключить объявления без получения прав администратора не получится.
  • Отключение демонстрационного режима. В каждом смартфоне присутствует функция демонстрационного режима, при активации на экране блокировки начинает показываться рекламный ролик о смартфоне. Данная функция в основном используется в магазинах для устройств, которые установлены на витрине. Если вы забираете такой образец, для отключения рекламных объявлений нужно будет деактивировать демо-режим. Для этого необходимо в настройках зайти в раздел «Система», выбрать пункт «Для разработчиков», пролистать список до раздела «Демо-режим» и деактивировать его.
  • В браузере. Всплывающая реклама есть практически на любом сайте в интернете, иногда она мешает нормально просматривать страницы. Чтобы избавиться от таких объявлений, необходимо зайти в настройки используемого браузера, выбрать раздел «Дополнительно», найти пункт «Настройка сайтов» и активировать функцию блокировки всплывающей рекламы».
  • Экономия трафика. Для блокировки рекламы в браузере Хром достаточно активировать режим «Экономия трафика», он автоматически будет распознавать рекламные объявления, блокировать их для экономии трафика.

Есть еще один способ, как заблокировать рекламу на телефоне Хуавей. В официальном магазине для скачивания доступно большое количество специальных приложений, которые отключают или блокируют надоедливую рекламу в смартфоне и сторонних программах.

AdBlocker – удобное приложение, которое начинает блокировать все всплывающие окна на смартфоне сразу же после установки. Выделяется удобным и простым интерфейсом, множеством дополнительных настроек для персонализации работы под себя.

Пожалуйста, оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Сохранить себе или поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *