Убрать рекламу ВК и ОД

Опубликовано: 31 марта 2021
Статьи о блокировке рекламы

Реклама в Одноклассниках и ВКонтакте мешает нормальному использованию социальной сети из-за своей надоедливости. При этом иногда реклама мешает прослушиванию музыки в фоновом режиме. Ниже будет рассмотрено несколько способов, как убрать рекламу из указанных социальных сетей без покупки подписки. Способы работают только в браузерных версиях сайта, в случае с мобильными клиентами для избавления от рекламы придется скачивать сторонние приложения.

Убрать рекламу во ВКонтакте и Одноклассниках

Удаление рекламы в Одноклассниках

Как убрать рекламу в Одноклассниках в ленте:

  1. Перейдите в магазин приложений Google Chrome.
  2. В поисковой строке вбейте название расширения Adblock.
  3. в предложенном списке выберите нужное расширение, нажмите на кнопку «Бесплатно+» и «Добавить».

После скачивания значок плагина появится в правом верхнем углу браузера возле поисковой сроки. Когда значок горит красным — расширение работает и блокирует всю рекламу на всех сайта в интернете. Если не требуется блокировать рекламу на том или ином ресурсе, достаточно щелкнуть на значок и выбрать пункт «Не запускать на этой странице».

Расширение Adblock доступно для скачивания и установки на всех современных браузерах, которые поддерживают работу со сторонними расширениями.

Отключение рекламы ВКонтакте

Аудитория социальной сети ВКонтакте вынуждена терпеть назойливую рекламу при прослушивании музыки. Рекламный блок, длящийся 30 секунд, запускается автоматически после прослушивания 2-3 треков. Интересный момент — реклама присутствует не во всех песнях, больше всего ее в треках из раздела «Популярное». В личном списке рекламные объявления встречаются редко.

Как убрать рекламу ВК в музыке:

  1. Загрузите из официального магазина своего браузера плагин Adblock Plus.
  2. Активируйте его работу на сайте социальной сети.

Плагин действительно блокирует 30-секундные рекламные интеграции в треках в социальной сети, возможно в дальнейшем программисты ПК закроют данную уязвимость, но сейчас с установленным расширением слушать музыку можно без надоедливой рекламы.

Пожалуйста, оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сохранить себе или поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *