Как убрать рекламу с телефона на Android и iOS

Опубликовано: 30 марта 2021
Статьи о блокировке рекламы

Постоянно всплывающие рекламные сообщения на мобильном телефоне мешают нормально пользоваться устройством и просто раздражают. О том, что нужно делать, чтобы избавиться от них, далее.

Убрать рекламу с телефона на Android и iOS

iOS

Для начала посмотрим, как блокировать рекламу на iPhone. Способ первый – это установка соответствующих настроек в самом браузере. В выпадающем меню найдите пункт «Безопасность», а в нем «Блокировать всплывающие окна». Поставьте галочку и наслаждайтесь отсутствием лишнего текста с картинками.

Второй вариант – это специальное расширение. Скачать Adblock Browser для iOS можно в магазине приложений совершенно бесплатно – загружаете программу, устанавливаете, запускаете ее, настраиваете и забываете о рекламных баннерах. Можно также задать соответствующие настройки в антивирусе (в большинстве программ есть опция блокирования всплывающих окон, но по умолчанию она отключена).

Android

Теперь разберемся, как убрать всплывающую рекламу на телефоне Android. Первый вариант – устанавливать браузер, в который уже встроен блокировщик. Загружаете, например, Opera Mini и подключаете функцию блокировки. Если браузер давно стоит у вас, но спам все равно есть, сделайте обновление.

Второй способ – установка приложения, которое блокирует рекламные сообщения. Например, с Adguard перепрошивать телефон вам не придется, с мобильными данными расширение работает отлично. В Google Play его нет, зато на официальном сайте разработчика скачать можно. Или рекомендуем скачать Adblock Browser для Android, запустить и выходить в сеть без рекламных баннеров.

Пожалуйста, оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Сохранить себе или поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *